Smoothie firmware для Archie

Svarog

Re: Smoothie firmware для Archie

Сообщение Svarog » 25 июл 2020, 09:36

Max travel у меня вообще 270 стоит и паркуется в home с любого конца стола. Замечены глюки при превышении этого значения более 290, попробуйте на 10 от гамма макс увеличить. Гамма макс стоит измеренная от home Сопла до стола, там что то около 260 получилось, у меня штанги короче немного. Геометрию приходится в слайсере корректировать, по X +0,5% по Y -1%, как побороть калибровочно пока не понял. Если плоскость движения сопла под наклоном к столу и по ней сделать сетку G31 высокие детали будет печатать с наклоном.
G32 пока так и не заработал, да и не нужен он мне особо, один раз grid создал и нормально. С М307 z0 тоже нюанс, когда файла на флешке нет работает хорошо, если хочется перекалибровать не хочет работать, удаляем файл, калибруем, сохраняем по новой, тогда норм.
Но вот одна неприятная особенность, после каждой калибровки плывут размеры печатаемой модели, приходится печатать калибровочную модель и потом в слайсере масштабировать. Как поправить это в прошивке или конфиге, у нас то изменением шагов на мм не отделаешься пока не понял. Тема затихла, нужна реклама😁

Ответить