KevinOConnor/klipper для Archie

t2004

Re: KevinOConnor/klipper для Archie

Сообщение t2004 » 15 дек 2019, 00:29

В конце концов я напечатал сегодня калибровочный куб. В первом приближении Клиппер работает для Ротари Дельта принтеров.
Наверняка есть что усовершенствовать в прошивке, но как альфа версию ее можно использовать. Сейчас я займусь доводкой принтера,
его калибровкой. Как будут новые результаты напишу. Если кому интересно задавайте вопросы.

t2004

Сообщение t2004 » 16 дек 2019, 19:37

Про бутлоадер SKR 1.3
Я что то пропустил, или я один столкнулся с проблемой, что стандартный бутлоадер скопирован с Smothieboard, где пин 2.12 задействован для входа в DFU, а в SKR 1.3 и SGEN_L этот пин отвечает за инициализацию экструдера подключенного к E0 (extruder enable signal). Чтобы все работало красиво надо перешивать бут на версию приведенную тут :
https://github.com/Arksine/LPC17xx-DFU- ... /tag/0.4.1

Doctor3lo

Сообщение Doctor3lo » 17 дек 2019, 15:52

t2004 с Кевином - молодцы!

Мой робот вяло собирается, также на профиле
буду сразу ставить туда клиппер, скр1.3+оранж пи зеро
экрана, даже не буду, видимо, делать

На 3дтудей завели связку клиппера не через окту, а другой веб-интерфейс, от дуета, вроде бы удачнее он для клиппера
https://3dtoday.ru/blogs/shadrincev/kli ... webcontrol

дрова так и не заказал и не решил, какие лучше лв или тмц, но это лирика всё

t2004

Сообщение t2004 » 17 дек 2019, 18:51

Я не рекламирую свой фрейм собранный из профиля. Жесткость недостаточная вышла, но мне гораздо проще его сделать из профиля, чем из дсп. Для начала буду сейчас разбирать полностью принтер, все заново измерять и снова собирать. Сейчас уже стало все совсем понятно, что и как измерять и что критично.

Doctor3lo

Сообщение Doctor3lo » 17 дек 2019, 22:41

Изображение

я решил вот так расположить профиль + куча железа по углам и пластика тоже
не проверял никак, конечно

t2004

Сообщение t2004 » 24 дек 2019, 23:09

Настроил геометрию более менее и попробовал распечатать модель. Инопланетянин из Истории Игрушек. У кого есть маленькие дети наверняка знают. Хотел бы выслушать идеи по дефектам печати и как устранить.
Фото1. Все более менее хорошо, за исключением области ушей. Я так понимаю нити вызваны недостаточным ретраком.
Фото2. Не понятно чем вызваны зоны с искажением поверхности. Тот же ретрак ?
Фото3. Все вроде как не плохо, но есть пару зон искажения.
Фото4. Вид сверху, все совсем плохо. Я так понимаю было вызвано 10% заполнения, и не настроенной печатью мостов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Alex Korvin

Сообщение Alex Korvin » 27 май 2020, 09:16

t2004 писал(а):
24 дек 2019, 23:09
Настроил геометрию более менее и попробовал распечатать модель. Инопланетянин из Истории Игрушек. У кого есть маленькие дети наверняка знают. Хотел бы выслушать идеи по дефектам печати и как устранить.
Фото1. Все более менее хорошо, за исключением области ушей. Я так понимаю нити вызваны недостаточным ретраком.
Фото2. Не понятно чем вызваны зоны с искажением поверхности. Тот же ретрак ?
Фото3. Все вроде как не плохо, но есть пару зон искажения.
Фото4. Вид сверху, все совсем плохо. Я так понимаю было вызвано 10% заполнения, и не настроенной печатью мостов.
Очень приличное качество, как для робота, мне нравится =)
По поводу фото: 1) Да, вероятно ретракт, + возможно высокая температура. 2) и 3) - Да, похоже на ретракт. Можно попробовать понизить его скорость. 4) Да, проблема с заполнением, я обычно выставляю заполнение не ниже 25 - 30 %, чтобы ничего не проваливалось.
Как успехи с Клиппером и с роботом в целом? =)

t2004

Сообщение t2004 » 09 сен 2020, 17:15

Привет Алекс ! 100 лет не заходил сюда на форум и не видел твой пост. Принтер завершен, все работает более менее, но явно требует нового корпуса. Мне так и не удалось сделать жесткую конструкцию из профилей. В конце концов видно я тоже переделаю на мебельную конструкцию.
Клиппер: версия закончена и выложена в релиз в гитхабе.

Ответить